Поделись улыбкою своей

В рамках фестиваля «Здоровье, талант, красота» участницы конкурса «Миссис Ульяновск-2013» посетили ульяновский детский дом «Гнездышко» в минувшую субботу. Для своих необычных гостей юные артисты подготовили несколько концертных номеров. Они пели, танцевали, читали басни, показывали хореографические композиции. Все выступления были тепло приняты зрителями.

- Я в восторге от концерта , - поделилась с нами впечатлениями конкурсантка Юлия Вилинчук. – Но тем не менее ощущения неоднозначные. С одной стороны, радуешься и восхищаешься детским творчеством. С другой - становится грустно от того, что такие талантливые детки лишены родительской любви. особенно мне запомнились два номера: где девочка танцевала с зонтиком и хор самых маленьких деток. Голосок у солистки не оставит равнодушным никого. Для детей была важна наша поддержка, было заметно, что они смущались очень громким аплодисментам.

По окончании концерта всех воспитанников детского дома ждал приятный сюрприз.

- У нас в городе стартовал фестиваль «Принцесса Ульяновска», - выступила руководитель театра моды «Совершенство» и организатор фестиваля Ольга Макарова. – И я приглашаю ваших сегодняшних артистов принять участие в этом конкурсе. Вам нужно будет немного подготовиться. А если понадобится, то наши креативные участницы конкурса «Миссис Ульяновск-2013» помогут подобрать подходящие сценические костюмы, сделать макияж, подскажут, как лучше выстроить выступление. Мы вас приглашаем выступить в финальной программе конкурса «Миссис Ульяновск». Сегодня мы пришли к вам в гости с участницами конкурса «Миссис Ульяновск-2013» не с пустыми руками. От всех нас вам подарок – профессиональный синтезатор и бас-гитара. Развивайте свои творческие способности! И может даже в финальном концерте конкурса «Принцесса Ульяновска» кто-то из вас выступит в составе ансамбля, играя на подаренных инструментах!

На этом визит участниц конкурса в «Гнездышко» не закончился. Все конкурсантки продолжили общение в семьях детского дома.

Вера Исаева, Ванда Аисова и Анна Алемаскина учили младших воспитанников плести фенечки, которые вновь получили популярность в последнее время.

Венера Галеева, Фания Пичуева, и Ольга Чикилева пошли к старшим девочкам, чтобы научить их искусно делать макияж, правильно выбирать косметику.

Наталья Горшкова, Юля Вилинчук, провели мастер-класс со старшими девочками по бисероплетению. Наталья Ивленкова, Евстихова Ольга, Светлана Сорокина и Оксана Игнатьева запланировала со старшими мальчиками провести психологический тренинг по командообразованию.

А Ольга Самойлова и Екатерина Казберова общались с младшими мальчиками и проводили интеллектуальные игры.

- Мы у младших мальчишек были, - рассказывает Ольга Самойлова. - Они такие общительные, открытые… Одним словом - молодцы все. Мы сделали им развлекательную программу с элементам обучения – логические загадки «ТРИЗы». Им они так понравилось. Дети просили еще и еще. Хорошо что, я книгу с собой взяла с этими загадками. Чудесно, что ребята все такие любознательные. А еще мы картину совместно нарисовали. Воспитанники вообще в процесс с "головой" ушли. Если честно, я к общению с девочками готовилась, боялась, что мальчишкам загадки не понравятся. А оказалось, что ребята такие отзывчивые, послушные. Заметила, что после игр они потом сами все прибрали, без напоминания. Эмоций положительных все очень много получили!

В итоге, можно сказать, что День добра прошел удачно и плодотворно для деток «Гнездышка» и участниц конкурса «Миссис Ульяновск». В этот морозный январский денек все участники мероприятия были согреты любовью и теплом не своих мам.

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

 

Модный показ

De Salitto - фирменный магазин детской одежды

Наши эксперты

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Авторизация на сайте



Получайте новые статьи сайта на e-mail:

Последние комментарии

Уважаемые мамы и папы!

Цель существования данного сайта - облегчить Вам доступ к информации о деятельности компаний, сфера деятельности которых направлена на укрепление семьи и материнства. Нам, создателям и партнерам mama73.ru важно знать ваше мнение о представленных услугах и об удобстве поиска нужной информации. Будем рады принять пожелания, предложения и замечания на электронный адрес [email protected]

Важно ваше мнение
Закрыть панель

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.