«А я милую узнаю по походке…»

Очередные выходные участницы конкурса «Миссис Ульяновск - 2013» провели с пользой для себя. На этот раз девушки учились красиво и правильно ходить, ведь впереди серьезное испытание - показ коллекции одежды Штельман.

- 14 февраля, в День влюбленных, конкурсантки продефилируют в брендовой одежде в торговом центре Аквамолл. Уверена, что все справятся с этим заданием «на отлично», - поделилась организатор конкурса Ольга Макарова.

- Основы дефиле необходимы каждой современной девушке и женщине не только как умение правильно и красиво ходить на каблуках, но и в умении преподносить себя в обществе, - считает преподаватель дефиле модельного агентства «Совершенство» Алиса Штрикман. Манеры, жесты, позирование перед залом, фотографами требуют раскрепощенности в движениях с одновременно чутким контролем над ощущениями своего тела.

За три занятия конкурсантки изучат различные схемы работы на подиумах, точки, остановки, повороты, правила работы с верхней одеждой, аксессуарами, различные стили и темпы дефиле.

- Каждая из нас наверняка ощущала на себе, как, встав на каблуки, мы моментально преображаемся, - обращается Алиса к участницам. - Все начинается с улыбки. Для того чтобы показать свое превосходство мы механически поднимаем подбородок и держим его параллельно полу, плечи расправлены, лопатки пытаются обнять позвоночник, живот втянут, бедра повернуты, колени ровные, руки свободные, центр тяжести распределен ровно на середине стопы и вы мгновенно, как по мановению волшебной палочки, становитесь королевой!

В течение часа молодые женщины с азартом и детским восторгом репетировали шаги на воображаемой сцене. Казалось, каждая вернулась в детство, где так хотелось быть королевой.

- Я с детства мечтала стать участницей конкурса красоты, но мама всю жизнь была против - признается Анна Алемаскина. - В студенческие годы мне удалось выхватить свою «минутку славы», тогда меня сняли в рекламном ролике и крутили в прайм-тайм. Помню, по телевизору шел всеми любимый фильм «Бригада», а в перерывах показывали рекламный ролик с моим участием. Так было приятно! После замужества я думала, что у меня родится девочка, и я с ней буду ходить в разные студии творчества и красоты, но и тут моя мечта не сбылась. Зато сегодня мои мальчишки и муж искренне болеют за меня и поддерживают в этом конкурсе. А сегодня я узнала, что, оказывается я могу красиво ходить, появилась даже внутренняя уверенность в себе.

Дамская сумочка – повседневный атрибут девушек, но вот как правильно держать сумку, знают немногие.

- Для меня сегодняшнее занятие стало открытием во многом. В память врезались упражнения с сумкой. Теперь я знаю, как правильно ее носить. Обязательно буду применять полученные знания в повседневной жизни, - радуется Светлана Сорокина.

Пока девочки разучивали «шаг», Оксана Игнатьева получила мастер-класс по макияжу от представителя компании «Орифлейм».

- Наша косметика создана на основе натуральных компонентов, - рассказывает визажист Ольга Карпова. - Сегодня мы сделали пробный макияж. Девушка относится к холодному типу лица, поэтому мы использовали фиолетовые оттенки.

Макияж Оксаны оценили все участницы, а некоторые девушки тоже записались на мастер-класс к Ольге.

Обучение красивой походке продолжится в следующие выходные. Сайт мама73.ру продолжает следить за ходом масштабного мероприятия «Миссис Ульяновск - 2013» .

Ксения Ракитанская.

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

 

Модный показ

De Salitto - фирменный магазин детской одежды

Наши эксперты

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Авторизация на сайте



Получайте новые статьи сайта на e-mail:

Последние комментарии

Уважаемые мамы и папы!

Цель существования данного сайта - облегчить Вам доступ к информации о деятельности компаний, сфера деятельности которых направлена на укрепление семьи и материнства. Нам, создателям и партнерам mama73.ru важно знать ваше мнение о представленных услугах и об удобстве поиска нужной информации. Будем рады принять пожелания, предложения и замечания на электронный адрес [email protected]

Важно ваше мнение
Закрыть панель

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.